ntertitel


Nach langem Warten und Hinfiebern konnte unsere LG NRW endlich am 20. und 21. November 2021 die Xmas-Show ausrichten.

Auch unter entsprechenden Corona-Schutzmaßnahmen war es eine rund um gelungene Show. 


Ausstellungsergebnisse Samstag, 20.11.2021 - Richterin Susanne Laursen (DK)

Rüden:

Veteranenklasse

Mount Pearls Haakon                                              V1, Anw. Vet.-Ch. VDH / DNK, Bester Veteran





Jugendklasse

Sent-Djons Yaris Bär von der Rothebek                     V1, Anw. Jug.-Ch. VDH / DNK, Bester Jugend, Bester Weiss-Schw.

Darkflight Chewbaca                                              V2, Res. Anw. Jug.-Ch. VDH / DNK

Land of Endless Love Dumbo                                  V3



Zwischenklasse

Raspoutiine de la Baie de Pempoul                         V1, Anw. Ch. VDH / DNK

Trinity’s Jarl Haakon                                               SG2




Offene Klasse

Oukaya Forever Proud to be Twillin Gate                  V1, Anw. Ch. VDH / DNK, Bester Rüde, BOB

Mississippi Missouri Hummer                                 V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK, Res. bester Rüde

L’Anse aux Green Meadows Benoît le Grand            V3

Anthony Qiunn Bär vom Gelderland                        V4, Bester Brauner

Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera     V

Roady von der Bernde                                          SG


Hündinnen

Babyklasse

Zoe von den Drömlingsbären                                 vv1, Bestes Baby

Two Waterfalls Land U Give me Hope                     vsp2




Jüngstenklasse

Light Of New Dawn Sunny Miami                            vsp1





Veteranenklasse

Mount Pearl‘s Halla                                               V1, Anw. Vet.-Ch. VDH / DNK





Jugendklasse

NandoBears Violet Kissing Chocolate                       V1, Anw. Jug.-Ch. VDH / DNK

Neskas Polita’s Quasi in bianco e nero                     V2, Res. Anw. Jug. Ch. VDH / DNK

Super Premium Zlatoslava                                      SG3



Zwischenklasse

Neskas Polita’s Oesken Ornella                               V1, Anw. Ch. VDH / DNK





Championklasse

Diane Keaton Bär vom Gelderland                         V1, Anw. Ch. VDH / DNK, Beste Hündin, BOS

Mount Pearl’s Luscious Lemonade                         V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK

Neskas Polita’s Handsome Georgia                         V3



Offene Klasse

Twillin Gate Say Jules to Me                                  V1, Anw. Ch. VDH / DNK, Res. Beste Hündin

Darbydale’s Gettinfancy at Woodnewfs                  V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK

Twillin Gate Stand by me at Ruhraue                     V3

Ribanna von der Bernde                                       V4

Fluffy Avallanch Olga                                             V

Ava von den Schwarzwald Bären                            V

NandoBears Happy Gentle Soul                            V



                                                                                   
                        
Bester Veteran



               



 

Bester Rüde

 

Beste Hündin






Bester Brauner














Bester Weiss-Schwarzer














                                                                                         BOS / BOB Samstag




Ausstellungsergebnisse Sonntag, 21.11.2021 - Richter: Wilfied Knickmeier (D)

Rüden:

Veteranenklasse

Mount Pearls Haakon                                                    V1, Anw. Vet.-Ch. VDH / DNK / Bester Veteran, BOB, BIS




Jüngstenklasse:

Black Velvet Perlito Santo von den Schwarzwald Bären      vv1, Bester Jüngsten

Brown Velvet Bernstein Jun. von den Schwarzwald Bären   vsp2



Jugendklasse:

King of Helluland Boccaccio                                            V1, Anw. Jug.-Ch. VDH / DNK / Bester Jugend

Lands of Endless Love Dumbo                                        V2, Res. Anw. Jug.-Ch. VDH / DNK / Bester Weiss-Schw.

Sent-Djons Yaris Bär von der Rothebek                           V3

Darkflight Chebaca                                                       SG4


Zwischenklasse:

Zen-Zimon vom Rosendahl                                            V1, Anw. Ch. VDH / DNK

Raspoutiine de la Baie de Pempoul                               V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK

Handsome Shadow by Fellow vom Brutus Bärentraum   SG3



Championklasse:

Bly Yuma von den Zauberbären                                    V1, Anw. Ch. VDH / DNK / Bester Rüde, Bester Brauner





Offene Klasse

L’Anse aux Green Meadows Benoît le Grand                 V1, Anw. Ch. VDH/DNK / Res. Bester Rüde

Anthony Qiunn Bär vom Gelderland                             V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK

Mississippi Missouri Hummer                                     V3

Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera           V4

Kroos Family’s Balou Merlin                                         V

Oukaya Forever Proud to be Twillin Gate                      SG


Hündinnen:

Babyklasse:

I light your Fire von Brutus Bärentraum                        vv1, Bestes Baby

Ebony-Bo vom Bärbachtal                                          vv2

Zoe von den Drömlingsbären                                      vv3

Two Waterfalls Land U Give me Hope                          vv4


Veteranenklasse:

Sweety Minuell vom Rosendahl                                  V1, Anw. Vet.-Ch. VDH / DNK

Mount Pearl‘s Halla                                                   V2, Res. Anw. Vet.-Ch. VDH / DNK


Jüngstenklasse:

Light Of New Dawn Sunny Miami                              vv1

Brown Velvet Yuna von den Schwarzwald Bären         vv2  




Jugendklasse:

Super Premium Zlatoslava                                        V1, Anw. CH. VDH / DNK





Zwischenklasse:

Daquira vom Bärbachtal                                          V1, Anw. Ch. VDH / DNK

Neskas Polita’s Oesken Ornella                                 V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK

Clara von der Düssel                                               SG3


Championklasse:

Mount Pearl’s Luscious Lemonade                            V1, Anw. Ch. VDH / DNK / Beste Hündin, BOS

Diane Keaton Bär vom Gelderland                            V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK

Neskas Polita’s Handsome Georgia                           V3



Offene Klasse:

Ava von den Schwarzwald Bären                               V1, Anw. Ch. VDH / DNK / Res. Beste Hündin

Ribanna von der Bernde                                          V2, Res. Anw. Ch. VDH / DNK

Twillin Gate Stand by me at Ruhraue                         V3

Xunny vom Rosendahl                                             V4

Fluffy Avallanch Olga                                               V

Darbydale’s Gettinfancy at Woodnewfs                     V

Designed by Sofie von den Steller Buttjern                V




Bestes Baby 






Bester Veteran








Bester Jüngstenklasse






Bester Jugendklasse






Bester Brauner









Bester Weiss-Schwarzer






Bester Rüde + Res. 






Beste Hündin










BOB 






BOS


                                                                                BIS