Dortmund 17. - 18.05.2019

Europasieger-Ausstellung Dortmund 17.05.2019

Richter Herr Christofer Habig / D


Rüden Veteranenklasse

V1 Anw.Vet.Ch. VDH + DNK / Jelani-Shami Pro-A'mor Fa'Ti


Rüden Jugendklasse    

V1 Anw. Jgd.Ch. VDH/DNK Jugendeuropasieger 2019 Neska Polita's Name me Fumagalli

V2 Res.Anw.  Jgd.Ch. VDH/DNK Mileoak Samwell Tarly

V3 Amazing Jackson of TJ's Princess


Rüden Zwischenklasse

V1 Anw. VDH/ DNK Res./Res.CACIB  Heart of Dark Angels Fellow for Life


Rüden Championklasse

V1 Anw. VDH + DNK/CACIB  BOS Darth Vader vom Versetal

SG2 Ursus Arctos van de Waterschans

SG3 Twillin Gate Proud Steele Junior


Rüden offene Klasse

V1 Anw.VDH  Nandobears Instantly Love at Mileoak

V2 Res.Anw. VDH Nandobears My Coo Ca Choo

SG3 Daybreakers Hemmingway Storyteller

Gut New Beothuks Up To Hollen


Hündinnen Veteranenklasse

V1 Anw.Vet.Ch. VDH + DNK /Bester Veteran Utambezi van de Foekjuffer

V2 Res. Anw.Vet.Ch. VDH + DNK Qumeira Bär von der Gonheide


Hündinnen Jugendklasse

V1Anw.Jgd.Ch.VDH/DNK Jgd.Europasiegerin2019/Bester Jugendhund Xunny vom Rosendahl

V2 Res.Anw.  Jgd.Ch. VDH/DNK Cannon Bears One Time

SG3 Evening Royal Rose Midnight Bear

SG4 Oraya Du Domaine Du Taennchel

Gut Derbyshire Mac Tafra Van Thamen


Hündinnen Zwischenklasse

V1 Anw.VDH  Neska Politas My Girl


Hündinnen Championklasse

V1 Anw.VDH + DNK/CACIB/BOB Europasieger2019 New Angels Part Time Lover

V2 VDH+DNK Res./Res.CACIB Neska Politas Handsome Georgia

V3 Nugget von der Bernde

V4 Sweet Minuell vom Rosendahl

V Cheyenne-Jazz Mac Tafra van Thamen


Hündinnen offene Klasse

V1 Anw. VDH Whoopie Avalon vom Rosendahl

V2 Res.Anw. VDH  Nandobears Happy Heart And Soul

SG3 Mount Pearls Luscious Lemonade

SG4 Bydands White Native American Delia



Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund 18.05.2019

Richterin Frau Marie-Pierre Delaunay / F


Rüden Jüngstenklasse

VV1 / Oki Doki des Oursons du vent


Rüden Jugendklasse    

V1 Anw. Jgd.Ch. VDH/DNK Amazing Jackson of TJ's Princess

V2 Res.Anw.  Jgd.Ch. VDH/DNK Neska Polita's Name me Fumagalli

Gut True Love Quentin Cyganskie


Rüden Zwischenklasse

V1 Anw. VDH Mileoak Samwell

V2 Res.Anw. VDH Heart of Dark Angels Fellow for Life


Rüden Championklasse

V1 Anw. VDH/ DNK Res./Res.CACIB Twillin Gate Proud Steele Junior


Rüden offene Klasse

V1 Anw.VDH + DNK/CACIB/BOB/Frühjahrssieger2019 Nandobears Instantly Love at Mileoak

V2 Res.Anw. VDH Nandobears My Coo Ca Choo

V3 Daybreakers Hemmingway Storyteller


Hündinnen Jugendklasse

V1 Anw. Jgd.Ch.VDH/DNK Frühj.jgd.siegerin2019/Bester Jugendhund Xunny vom Rosendahl

V2 Res.Anw.  Jgd.Ch. VDH/DNK Cannon Bears One Time


Hündinnen Zwischenklasse

V1 Anw.VDH + DNK/CACIB/BOS  Neska Politas My Girl


Hündinnen Championklasse

V1 Anw.VDH Neska Politas Handsome Georgia

SG2 Nugget von der Bernde


Hündinnen offene Klasse

V1 Anw. VDH + DNK Res./Res.CACIB Victoria Stevie vom Rosendahl

V2 Res.Anw. VDH  Nandobears Happy Heart And Soul

V3 Bydands White Native American Delia

V4 Mount Pearls Luscious Lemonade