Impressionen von Werl

Der Landesgruppenvorstand gratuliert allen recht herzlich zu Ihrem Erfolg

Ergebnisse der Weihnachtsshow

Rüden

Baby Rüden
VV1
La Maison de mon Amo Kliff         
Bes. Hessig und Davids

VV2
Erasmus Moses Ayasha Nita
Bes. Jungermann

VV3
Bumblebee von den Glücksbären
Bes. Schorn


Veteranenklasse
Platz 1
Anw.Dt.
Vet.Ch.VDH und Anw. Dt. Vet.Ch.Klub
Bears Cove High Speed
Bester Veteran
Bes. Dragon

Jüngstenklasse
VV1
Twilin Gate O' Neill
Bes. Mertens
VV2
Boris Nad Bysrym Stawem
Bes. Swierkot
VV3
Anam Cara's Geronimo
Bes. Kindschuh

Anw. Dt.Jug. Ch.VDH und Anw. Dt. Jug.Ch.Klub
Quaterback Marlo von Baywatch
Bes. Laurenz
V2
Res.
Anw.Dt.Jug.Ch. VDH und Res.Anw. Dt. Jug.Ch.Klub
Urmel vom Rosendahl
Bes.  Jacobi -Ronde und Braun
V3
Vegas Jack vom Riesrand
Bes. Grosshauser
V4
Uardo vom Rosendahl
Bes. Bongers

Zwischenklasse
V1
Anw. Dt. Ch. VDH
Cerberus  Grizzly vom Draum
Bes. Krell
V2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Face to Face of Gentle Blackgiant
Bes. Vrösch
V3
Daan of the weeping willow
Bes. Verweijmeren
V4
Gino crash boom bang vom Flowergarden

Championklasse
V1
Anw.
Dt.Ch. VDH und Anw. Dt. CH.Klub und BOB
Cypress bays the one that I want for N Mind
Bes. Bogaerts und Gorsuch
V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Hjerteknusern Marshall
Bes. Haberer-Diedrichs  und Ovesen
V3
Neska Polita's Elliot
Bes. Bongers
V4
Brauner Schokoladenmann vom Flowergarden
Bes. Schein
Offene Klasse
V1
Anw. Dt. Ch. VDH und Res.
Anw.Dt.Ch.Klub
Baranovas Alexandor
Bes. Leech
V2
Res. Anw.
Dt.Ch.VDH
Thunderstrucks Newfs comes to black Ice
Bes. Heidmann
V3
Hugo Bär von der Ortenau
Bes. Kaisner
V4
Goldcoast's Sunnyboy at Midnight Lady
Bes. Weissweiler und Soos

Hündinen

Hündinnen
Babyklasse
VV1
Helouise vom Osning
Bes. Wotenick
VV2
Elaila Santa Ayasha Nita
Bes. Swierkot
VV3
Elisabeth Sissy Ayasha Nita
Bes. Szablewski
VV4
Hope Cosma vom Osning
Bes. Busch

Veteranenklasse
Platz1
Anw.
Dt.Vet.Ch.VDH  und Anw. Dt. Vet. Ch. Klub
Jana von der Bernde
Bes. Stehning
Platz2
Res.
Anw.Dt.Vet.Ch.VDH und Res.Anw.Dt.Vet.Ch.Klub

Jüngstenklasse
VV1
Nando Bears Happy Paws will follow
Bes. Kastner

Jugendklasse
V1
Anw.Dt.Jug.Ch. VDH und Anw. Dt.Jug.Ch.Klub bester Junghund
Odette  vom Kaninchenberg
Bes. Schlichting
V2
Res.Anw.Dt
Jug.Ch.VDH und Res.Anw.Dt Jug.Ch.Klub
Eternity and Future in my Heart
Bes. Pieper
V3
Hedy-Sansa vom Flowergarden
Bes. Meuer
V4
Anam Cara's Fine
Bes. Tolksberg

Zwischenklasse
V1
Anw.Dt.Ch.  VDH
Aquatoria Kelvin Ygendstill for Riesrand
Bes. Grosshauser
V2
Res.
Anw.Dt.Ch. VDH
Neska Polita's Handsome Georgia
Bes. Kuhnen
V3
Wave Seekers full Moon Fever
Bes. Davids
V4
Midnight Lady's B'Fashion for Woodnewfs
Bes. Weissweiler und Soos

Championklasse
V1
Anw. Dt. Ch. VDH und Anw.
Dt.Ch. Klub
Timberlands Candy Apple Black
Bes.Peters
V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH und Res.Anw.Dt.Ch. Klub
High Secret Honey Pie
Bes. Schlivhting
V3
Sweet Minuell vom Rosendahl
Bes. Jacobi-Ronde
V4
Onasis  Jackie Bär vom Gelderland
Offene Klasse
V1
Anw.Dt.Ch.VDH
Tiaamii Odet vom Rosendahl
Bes. Jacobi-Ronde
V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Timberland's Cover my Dreams
Bes. Egle
V3Anubis Nouke von den Glücksbären
Bes. Kern
SG4
Neska Polita's Grace for Ruhraue
Bes.Schöninger

Juniorhandling 

Kind mit Hund  

 Patricia Schorn
Brian Schmitz
Hannah Benstem
Ilva

AK1
1.Platz
Nele Schmitt
2.Platz
Max Kunschke
3.Platz
Ben Kunschke
4.Platz
Ann-Kathrin Weissweiler
5.Platz
Lisa-Marie Weissweiler
6.Platz
Salima Köhler


AK2
1.Platz
Leonie Ehlig
2.Platz
Lara Peters
3.Platz
Lena Dittmann
4.Platz
Niclas Kauffel

 

Ein herzliches willkommen für alle die schon am Samstag in Werl waren